Java. Библиотека профессионала. Том 1. Основы: Кей Хорстманн

Core Java. Volume I. Fundamentals

Рейтинг5(4 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Эта книга давно уже признана авторитетным, исчерпывающим руководством и практическим справочным пособием для опытных программистов, стремящихся писать на Java надежный код для реальных приложений. Настоящее, десятое издание книги, было полностью обновлено с учетом версии Java SE 8. В нем отражены самые долгожданные за последние годы нововведения в языке Java. Оно было переписано и реорганизовано с целью проиллюстрировать на сотнях тщательно подобранных, простых для понимания и удобных для практического применения примеров новые языковые средства Java SE 8, идиомы и нормы передовой практики программирования на Java.
Эта книга написана К. Хорстманном для серьезных программистов, которым приходится решать практические задачи. Она поможет им достичь глубокого понимания языка Java и его библиотеки. В первом томе настоящего двухтомного издания основное внимание уделяется основным понятиям языка Java и принципам современного программирования пользовательского интерфейса. В этом томе рассматриваются самые разные вопросы: от принципов объектно-ориентированного программирования до обобщений, коллекций, лямбда-выражений, разработки графического интерфейса средствами библиотеки Swing, а также новейшие методики параллельного и функционального программирования.
Материал первого тома настоящего издания поможет читателю в следующем:
Быстро освоить основной синтаксис Java, опираясь на имеющийся опыт и знания в программировании
Понять принципы инкапсуляции и наследования классов в Java
Овладеть интерфейсами, внутренними классами и лямбда-выражениями для функционального программирования
Повысить надежность прикладных программ благодаря обработке исключений и эффективной отладке
Писать более безопасный и удобочитаемый исходный код прикладных программ, применяя обобщения и строгую типизацию
Пользоваться готовыми коллекциями для хранения многих объектов и последующего их извлечения
Основательно овладеть методиками параллельного программирования
Строить современные межплатформенные графические интерфейсы, используя стандартные компоненты библиотеки Swing
Развертывать настраиваемые приложения и аплеты, доставляя их через Интернет
Применять новые методы функционального программирования с целью упростить распараллеливание вычислений и повысить производительность прикладных программ
Если вы являетесь опытным программистом и стремитесь перейти к версии Java SE 8, настоящее, десятое издание станет вашим надежным и практическим помощником отныне и на многие последующие годы. Подробное рассмотрение более развитых языковых средств Java, включая ввод-вывод, потоки данных, разметку XML-документов, базы данных, аннотации и прочие дополнительные вопросы программирования на Java, предлагается во втором томе настоящего издания.
Об авторе
Кей Хорстманн - профессор факультета вычислительной техники в Университете Сан-Хосе, обладатель звания "Чемпион по Java" и частый докладчик на многих отраслевых конференциях.
Автор книг Scala for Impatient (издательство Addison-Wesley, 2012 г.), Core Java® for the Impatient (в русском переводе книга вышла под названием Java SE 8. Базовый курс в ИД "Вильямс", 2015 г.), Java SE 8 for the Really Impatient в русском переводе книга вышла под названием Java SE 8. Вводный курс в ИД "Вильямс", 2014 г.), вышедших в издательстве Addison-Wesley. Он написал также более десятка других книг специально для профессиональных программистов и студентов, изучающих дисциплины вычислительной техники.
10-е издание.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
546466 
ISBN
978-5-8459-2084-3 
Страниц
864 (Офсет)
Вес
1234 г
Размеры
242x173x41 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Рецензий 3
Оценок +2
Рейтинг 0
Книга не подойдёт для начинающих . Из автора книги никакой учитель . Зачем то сразу начинает коды с объектным программированием , про которое он расскажет в следующих главах . Автор книги это тот человек , который выходит у доске и рассказывает материал сам себе . Худшей подачи материала представить сложно . Рейтинг...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Никонов Даниил
Рецензий 1031
Оценок +1053
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Дополнительные фотографии внешнего вида и страниц для уверенности в выборе:
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра