Дворянская семья. Культура общения. Русское столичное дворянство первой половины XIX века: Алина Шокарева
Эта книга рассматривает быт русского столичного дворянства начала XIX века, своеобычный благодаря условностям и негласным кодам, принятым в обществе, эмоциям, часть которых было уместно демонстрировать, а часть следовало подавлять. Книга, герои которой жили в эпоху, позднее названную золотым веком р
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Эта книга рассматривает быт русского столичного дворянства начала XIX века, своеобычный благодаря условностям и негласным кодам, принятым в обществе, эмоциям, часть которых было уместно демонстрировать, а часть следовало подавлять. Книга, герои которой жили в эпоху, позднее названную золотым веком русской культуры, изобилует примерами из биографий, воспоминаний, писем, художественной литературы и может служить доступным введением в историю повседневности русского дворянства. Как общались между собой аристократы XIX века - супруги, родственники, друзья, начальники и подчиненные, каким было застолье, как держали себя в дни радости и горя, какие этикетные нормы считали необходимым преподать детям - обо всем этом можно узнать из работы историка Алины Шокаревой.
3-е издание.
3-е издание.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
938662
ISBN
978-5-4448-1961-6
Язык
Русский
Страниц
296 (Офсет)
Вес
334 г
Размеры
208x134x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
820
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Татьяна Полукарикова
31 августа 2023 в 9:21
Написана сухим дипломным языком. Как будто монография научного сотрудника. Насколько интересна тема, и как же скучно была раскрыта.
Понравилась рецензия?
Да