Царский поцелуй: Владислав Петров
Герои романа "Царский поцелуй" - русские литераторы. Действующие лица - царственные особы и тайные агенты, чучельники и воспитанники Пажеского корпуса, дворовые девки и придворные острословы, горцы и жандармские полковники, верные и неверные жены, черти, записные шулера, чревовещатели, масоны, первы
Полная аннотация
Автор
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Герои романа "Царский поцелуй" - русские литераторы. Действующие лица - царственные особы и тайные агенты, чучельники и воспитанники Пажеского корпуса, дворовые девки и придворные острословы, горцы и жандармские полковники, верные и неверные жены, черти, записные шулера, чревовещатели, масоны, первый министр персидского шаха со своим гаремом, левретки императрицы и прочая, прочая, прочая. Время действия - золотой век русского дворянства. Место действия - царские покои и поэтические собрания, игорные дома и великосветские гостиные, театральные мастерские и дуэльные поляны, тюремные застенки и экипажи, едущие по русским дорогам. Автор ведет читателя по грани реальности и фантасмагории, то и дело удивляя поворотами сюжета, но при этом сохраняя любовь к деталям и не пренебрегая документами эпохи.
Владислав Петров - писатель, журналист, историк, автор романов "Хамов ковчег", "Азбучные истины", "Очень мелкий бес", нескольких научно-популярных книг.
Владислав Петров - писатель, журналист, историк, автор романов "Хамов ковчег", "Азбучные истины", "Очень мелкий бес", нескольких научно-популярных книг.
Характеристики
Автор
Издательство
Серия
ID товара
557196
ISBN
978-5-91678-344-5
Язык
Русский
Страниц
272 (Офсет)
Вес
464 г
Размеры
222x150x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
672
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!