Александр Солженицын. Борец и писатель: Жорж Нива
Le phenomene Soljenitsyne
Книга принадлежит перу известного слависта, профессора Женевского университета Жоржа Нива, который признан наиболее авторитетным западным специалистом по творчеству Александра Солженицына. В основу настоящего исследования легла книга Нива "Солженицын", опубликованная на французском языке в 1980 году
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга принадлежит перу известного слависта, профессора Женевского университета Жоржа Нива, который признан наиболее авторитетным западным специалистом по творчеству Александра Солженицына. В основу настоящего исследования легла книга Нива "Солженицын", опубликованная на французском языке в 1980 году (русский перевод вышел в 1984-м). Эта книга имела большой успех: среди множества положительных отзывов было и одобрение самого Солженицына. В новую книгу, по объему почти вдвое превышающую предыдущую и полностью охватывающую жизненный и творческий путь Солженицына, Жорж Нива не просто внес множество изменений и дополнений, но во многом переосмыслил сам образ писателя. Предлагаемый вниманию читателя труд - не биография в привычном смысле слова, это попытка постичь Солженицына через призму его титанического творческого замысла, обрисовать феномен Солженицына - писателя и борца.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
557992
ISBN
978-5-93898-489-9
Страниц
354 (Офсет)
Вес
798 г
Размеры
245x154x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом, частичная лакировка, ляссе
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Покупатели 0
Эксперты 1
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Александр Солженицын. Борец и писатель"

Нобелевская премия–1970. К 100-летию Александра Солженицына
Декабрь 2018 •
16 934