Золотой ключик, или Приключения Буратино: Алексей Толстой
Замечательная сказочная повесть Алексея Николаевича Толстого (1882-1945) "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (1936) возникла как попытка адаптировать для маленького русского читателя историю о деревянной кукле Пиноккио, рассказанную итальянским писателем Карло Коллоди. Однако в процессе литер
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Замечательная сказочная повесть Алексея Николаевича Толстого (1882-1945) "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (1936) возникла как попытка адаптировать для маленького русского читателя историю о деревянной кукле Пиноккио, рассказанную итальянским писателем Карло Коллоди. Однако в процессе литературной обработки Толстой постепенно отходит от оригинального сюжета и из "пресной" нравоучительной истории конца XIX века создает увлекательное повествование о задорном мальчишке Буратино, злом Карабасе Барабасе и золотом ключике, полное необычайных приключений, озорства и веселья.
В книге публикуется серия цветных иллюстраций к "Приключениям Буратино", созданная известным петербургским художником Латифом Казбековым.
В книге публикуется серия цветных иллюстраций к "Приключениям Буратино", созданная известным петербургским художником Латифом Казбековым.
Характеристики
Художник
Издательство
ID товара
684570
ISBN
978-5-93898-693-0
Язык
Русский
Страниц
120 (Мелованная)
Вес
832 г
Размеры
285x218x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка, тиснение объемное, покрытие софттач
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 11

Алена Янко
1 апреля 2021 в 10:35










Долго выбирала издание Золотого ключика и на мой взгляд это идеальное. Иллюстрации очень подходящие, именно так и должны выглядеть персонажи. Думаю их должны оценить взрослые, видевшие советскую сказку.
Качество печати и оформление выше всяких похвал. Очень рада что у издательства выходят детские книги по приемлемым ...
Понравилась рецензия?
Да

Юлия Сосновикова
7 мая 2020 в 2:36
Идеальная Книга:содержание,оформление,качество,без опечаток и главное украшение-иллюстрации.Большое удовольствие иметь такое издание.Это настоящее сказочное детство,как я его себе представляю
Понравилась рецензия?
Да

Корнева Юлия
31 января 2020 в 11:35
Давно собиралась заказать эту книгу, очень понравились иллюстрации, такие реалистичные. Но никак не могла найти информацию на сколько много в книге этих иллюстраций, а для нашей 5летки это очень важно. Оказалось, что очень много разворотов без картинок, наверное рассчитано уже на школьников.
А так мало книжек с досто...
Понравилась рецензия?
Да

Светлана Абраменкова
22 октября 2019 в 22:23
Долго выбирала книгу про Буратино, искала лучшую, чтобы и картинки были самые удачные и реалистичные. очень довольна книгой, читаем с дочкой каждый вечер.
Понравилась рецензия?
Да

Лидия Гавриленко
11 августа 2019 в 14:48















Книга очень понравилась... Долго сомневалась покупать это издание или нет... Но все решилась. Скажу сразу, что да лица у персонажей сказки немного страшные, но давайте подумаем, ведь это же куклы... А Карабаса Барабаса я так себе и представляла(злой человечище). Странички цвета "топленое молоко", довольно т...
Понравилась рецензия?
Да
Книги автора Толстой Алексей Николаевич

3 7668 369 -55% Еще 1 день
Хождение по мукам. Комплект из 3-х книг (Сестры. Восемнадцатый год. Хмурое утро)
Толстой Алексей Николаевич