Любите врагов ваших: Григорий Иеромонах

Рейтинг4.9(7 оценок)
4 рецензии

Аннотация

О чем эта книга?
Серия книг "Святой Афон" иеромонаха Григория, ученика Преподобного Паисия Святогорца, знакомит читателя с сокровищницей святоотеческой литературы. Богословие святых отцов, обращенное к повседневным заботам человека, делает их слова близкими и понятными каждому. Простым языком автор говорит о главном в жизни верующего: избавлении от страстей, исполнении заповеди любви, необходимости участия в церковных таинствах.

Возможно ли полюбить своего врага? И почему это так важно? Четвертая книга серии отвечает на эти вопросы и на примере святых отцов учит истинной любви. Любви, которая не делает различий на друзей и врагов, и, как ничто другое, приближает человека к Богу.

Для кого эта книга?
Книга будет полезна всем православным христианам, стремящимся жить духовной жизнью. Также она адресована читателям, желающим открыть для себя новые смыслы в богословии святых отцов.

"Изюминка" издания
Русскоязычный читатель впервые познакомится с отдельными высказываниями святых отцов, благодаря авторским переводам из греческих первоисточников.

Об авторе
Иеромонах Григорий (в миру Хадзиэммануил Панайотис) родился на острове Метилены в 1936 году, окончил богословский факультет в Афинском университете, затем изучал святоотеческое богословие в Страсбурге. Вернувшись на родину, в 1966 году принял монашеский постриг, был рукоположен во диакона, а спустя месяц - во иерея, и отправился на Афон.

В 1968 году, следуя за святым старцем Паисием и архимандритом Василием, о. Григорий поселился в монастыре Ставроникита. В 1971 году о. Григорий был посвящен в духовники и несет это послушание до сего дня в Греции и в Германии. С 1980 года о. Григорий живет вместе со своей монашеской общиной в святой Кутлумушской келлии святого Иоанна Богослова.

Отец Григорий - автор около тридцати книг литургической, пастырской и миссионерской тематики, самая известная - "Божественная литургия", многократно переизданная на многих языках.
Развернуть

Характеристики

ID товара
562235 
ISBN
978-5-91761-648-3 
Страниц
56 (Офсет)
Вес
128 г
Размеры
190x115x9 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Аркадий Фролов
Рецензий 1927
Оценок +538
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прикрепляю фото внешнего вида и страниц
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Людмила Нестерова
Рецензий 26
Оценок +107
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Очень люблю книги этой серии! Приобрела все шесть) Из обложек можно сложить Афонский полуостров) Отличный подарок) Книга читается за один вечер. Прикрепляю фото, которые почему-то на сайт загружаются повернутыми вправо
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Хранительница книг
Рецензий 353
Оценок +1275
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Серия книг, отличающаяся своей "концентрированной" мудростью. На 60 страницах автор не просто аргументированно раскрывает то или иной вопрос, прекрасно оперируя отличным знанием Евангелия и святоотеческих трудов, но и подводит итог- как современному человеку избавиться от этого греха/страсти. Твердый перепл...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Денис Трещёв
Рецензий 7
Оценок +9
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Потрясающая серия, где вся информация представлена не сколько как позиция человека, сколько выдержки из Писания, с аргументированное точкой зрения. Рекомендую.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

90180 -50% Еще 10 дней