Искусство Старого Китая в трудах Н.А. Виноградовой
В этом издании впервые публикуется последняя крупная работа Н.А. Виноградовой, дополняющая цикл ее трудов, посвященных искусству Китая и других стран Дальнего Востока. Также приводятся некоторые ее прежние публикации и статьи коллег, сотрудников, друзей, подводящие итог всей научной и просветительск
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В этом издании впервые публикуется последняя крупная работа Н.А. Виноградовой, дополняющая цикл ее трудов, посвященных искусству Китая и других стран Дальнего Востока. Также приводятся некоторые ее прежние публикации и статьи коллег, сотрудников, друзей, подводящие итог всей научной и просветительской деятельности Надежды Анатольевны - большого ученого и замечательного человека.
Составление: Толстая Т.В., Пивень М.Г., Стародуб Т.Х., Толстой В.П.
Составление: Толстая Т.В., Пивень М.Г., Стародуб Т.Х., Толстой В.П.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
564930
ISBN
978-5-906190-61-1
Язык
Русский
Страниц
384 (Офсет)
Вес
1086 г
Размеры
260x204x28 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Варя Иванова
28 июля 2022 в 10:30

Это, конечно, не переиздание "Искусства Китая" 1988 года, но в целом, для искусствоведов, готовящихся к экзамену по искусству Востока книга может стать спасительным вариантом, но не во всём.
Легко и поверхностно идёт введение в основные принципы связи верования и архитектурной планировки, даны основные арх...
Понравилась рецензия?
Да

avk
26 января 2019 в 0:51
Виноградова - это классика. Это сборник старых ее статей, которые надо искать черт знает где, а тут - все есть. Если вы специалист в той области или глубоко интересуетесь - надо брать. Эти ради расслабленного чтения в стиле "я люблю Китай" - может, и не надою
Понравилась рецензия?
Да