Я - телепат Сталина: Вольф Мессинг
16+
Его величают "личным экстрасенсом Сталина". Ему приписывали сверхчеловеческие способности. Его считали не просто телепатом, умеющим читать и внушать мысли, но ясновидцем, чародеем, пророком, способным "проходить сквозь стены" и предсказывать будущее… Те "мемуары Вольфа Мессинга", что печатались при
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Его величают "личным экстрасенсом Сталина". Ему приписывали сверхчеловеческие способности. Его считали не просто телепатом, умеющим читать и внушать мысли, но ясновидцем, чародеем, пророком, способным "проходить сквозь стены" и предсказывать будущее… Те "мемуары Вольфа Мессинга", что печатались при его жизни в журнале "Наука и религия", были сфальсифицированы советской пропагандой. А его подлинные воспоминания, тайком переправленные в Израиль, ждали публикации более сорока лет. В этой книге великий экстрасенс впервые мог рассказать всю правду о своей жизни и своем уникальном даре, о работе на советскую контрразведку и разоблачении вражеских агентов, о личных встречах с Пилсудским и Канарисом, Абакумовым и Хрущевым, Берией и Сталиным: ""Как вам это удается?" - спросил Берия. Я честно ответил, что не знаю как. Слово "сверхъестественные" не очень-то подходит к моим способностям, лучше сказать "необъяснимые". Во многом они являются тайной и для меня самого. Все ученые, которые пытались изучать мой феномен, так и не поняли его природу. Я и сам не могу объяснить, как именно я это делаю. Просто делаю - и все…" "Были моменты, когда я подозревал, что Сталин тоже умеет читать мысли. Возможно, не так хорошо, как я, но умеет… Когда в СССР начались гонения на евреев, это не могло не сказаться на моем отношении к Сталину. Я уже не мог им восхищаться, но понимание того, что Сталин - гениальный человек, осталось. Он был невысок, но глядя на него, я не мог отделаться от чувства, будто бы он стоит на пьедестале, потому что он казался выше всех, значимее всех. Культ личности Сталина возник неспроста. У такой необыкновенно одаренной личности просто не могло не быть культа…".
Свернуть
Характеристики
ID товара
567837
ISBN
978-5-9955-0906-6
Страниц
224 (Офсет)
Вес
296 г
Размеры
218x145x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

DSD
26 апреля 2018 в 21:42






Добавляю несколько фото для ознакомления с изданием:
Понравилась рецензия?
Да

strawberry
28 марта 2018 в 18:17
По-моему, Мессинг к написанию книги не имель никакого отношения. Написано сухим, скучным языком. Неординарность и уникальность автора не чувствуется совсем. ИМХО.
Понравилась рецензия?
Да

Ифигения
16 декабря 2017 в 12:03





23 главы в книге. Интересные воспоминания, открытия. Мессинг умел видеть сквозь время, он знал, что время гораздо сложнее наших представлений о нём. Он был уверен, что будущее, настоящее и прошлое скручены в один клубок.., что человек существует вне времени.
Рекомендую эту книгу всем своим друзьям.
Понравилась рецензия?
Да

Чернецова Олеся
18 октября 2017 в 12:21
Вольф Мессинг значимая и весомая фигура XX века. В отечественной истории о нем довольно мало говорят, но по моему мнению Мессинг интересная личность как для историка, так и для простого читателя.
Что можно рассказать о самой книге, то она читается на одном дыхании, раскрываются многие исторические факты XX века, чита...
Понравилась рецензия?
Да

Ольга
18 июня 2017 в 10:29
Вольф Мессинг не просто талант, он уникум. Он видел будущее всего мира, встречался с великими людьми. Тем удивительнее, что его мемуары такие искренние, немножко наивные. Человек просто сел и написал о своей жизни, то, что считал важным.
Это не типичные мемуары по схеме : детство, юность, зрелость. Он описывает те в...
Понравилась рецензия?
Да