Управление на основе данных. Как интерпретировать цифры и принимать качественные решения в бизнесе: Тим Филлипс

Data-Driven Business. Use Real-Life Numbers. Improve Your Business by 352%

Рейтинг2.8(8 оценок)
4 рецензии

Аннотация

О книге
Доступное и наглядное руководство по управлению на основе данных.
В последние годы популярность обрела тема "больших данных" (big data). Нам обещали, что эта концепция произведет революцию в нашей жизни и работе. Но многие люди не способны справиться даже с малым объемом данных. Мы продолжаем принимать решения на уровне интуиции, даже когда она нас подводит (из книги вы узнаете, почему не всегда следует доверять шестому чувству). Если вы хотите добиться роста, и при этом ваши конкуренты в ведении бизнеса опираются на данные, а вы продолжаете "играть в угадайку", ваши шансы на успех ничтожно малы (догадки ваших конкурентов, скорее всего, ничуть не хуже ваших). Если вы не в состоянии принимать информированные решения и считаете, что анализ данных - это не для вас, вы полагаетесь на удачу.
В будущем навыки работы с данными станут ключевыми, такими как умение читать и писать. Умение обращаться с данными будет означать, что вы останетесь востребованным специалистом или менеджером.

Из книги вы узнаете, как:
собирать, классифицировать, хранить, анализировать данные
использовать их в работе с клиентами и во внутреннем управленческом учете для повышения эффективности бизнеса
правильно их оформлять - в таблицах, диаграммах, графиках
распознавать подтасовки и верно интерпретировать

Эта книга нужна вам, если:
Вы менеджер или специалист и не привыкли анализировать данные и принимать решения на их основе
Вы руководитель отдела или компании и хотите развивать культуру анализа и представления данных в своей команде
Вы хотите делать более наглядные и доступные презентации
Вы попали в команду людей, которые умеют работать с данными и пытаетесь понять, что они имеют в виду

Для кого эта книга
Для менеджеров, специалистов, собственников малого и среднего бизнеса.

Об авторе
Тим Филлипс - журналист, пишущий о бизнесе, технологиях и инновациях. Писал для The Wall Street Journal Europe, The International Herald Tribune, The Times, The Sunday Times, The Observer, The Independent, The Daily Express и других известных изданий.
Развернуть

Характеристики

ID товара
571363 
ISBN
978-5-00100-572-8 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
295 г
Размеры
206x142x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка, ляссе 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Kirill Badulin
Рецензий 827
Оценок +572
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фотографии обложки и страниц книги для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Александр Шилович
Рецензий 2
Оценок +2
Рейтинг 0
Очень поверхностная информация. Будет интересно почитать начинающим. В целом всё описанное можно найти и прочитать за пару часов в интернете(
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Иван Иванов
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
Когда взял в руки эту книгу удивился сколько вопросов должно быть раскрыто в этой тоненькой книге. Не ведитесь на заявленные темы, ни чего в ней нет. По факту книга о том, зачем нужна статистика и как это важно. Всё.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Эдуард Колотухин
Рецензий 6
Оценок +35
Рейтинг +9
Изображение отзываИзображение отзыва
Обычно стараюсь тщательно изучат книги перед покупкой. Но не в этот раз - купился на твит Игоря Манна, в котором он утверждал, что она классная. А по факту книга оказалась "подборкой постов начинающего блогера" - много воды, отсутствие поучительных примеров. В чём Манн не обманул, так это в том, что читаетс...
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

6941 067 -35% Еще 10 дней