О поцелуях. Культурно-исторический очерк: К. Нюроп
Репринт с издания. Спб., 1898. "Книга о поцелуях" - попытка известного датского филолога XIX века Карла Нюропа, профессора Копенгагенского университета, разобраться в богатейшем материале о поцелуях, накопленном в течение многих веков всемирной литературой, живописью и искусством. Литературный талан
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Репринт с издания. Спб., 1898. "Книга о поцелуях" - попытка известного датского филолога XIX века Карла Нюропа, профессора Копенгагенского университета, разобраться в богатейшем материале о поцелуях, накопленном в течение многих веков всемирной литературой, живописью и искусством. Литературный талант автора и свойственная ему остроумно-изящная манера превращает чтение в непринужденную, увлекательную беседу, с остроумными замечаниями, анекдотами, пословицами и стихотворениями, ничуть не отменяя серьезного и глубокого анализа данной темы. С давних пор тема поцелуя была воспета в стихах и полотнах, еще Платон размышлял о том, почему люди целуются, а Шекспир называл поцелуй "печатью нашей любви". В русских сказках лишь поцелуй был способен разбудить Спящую красавицу или превратить чудовище в прекрасного принца, а М. Монро справедливо заметила, что "хороший поцелуй стоит еще одного".
Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
572301
ISBN
978-5-4481-0000-0
Язык
Русский
Страниц
140 (Офсет)
Вес
184 г
Размеры
205x140x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Ольга Анфиногенова
19 мая 2020 в 14:18
Как же долго я искала данную книгу!!!!
Обложка мягкая - прочитали 1 раз, заломов осталось тьма!
Качество бумаги приличное.
Качество печати не очень - есть не ярко напечатанные буквы. А если учесть, что читаешь ты дореформенный русский язык, то это весьма печально.
Очень необычное содержание, которое приоткрывает н...
Понравилась рецензия?
Да