Общая история церкви. В 2 томах. Том 1. От зарождения Церкви к Реформации. I-XV века. Книга 2: Симонов, Белякова, Аветисян
Пособие впервые в отечественной литературе дает единый очерк развития христианской церкви (понимаемой расширительно как система разных конфессий и деноминаций) как социального института со времени ее образования до современности. В основу изложения положен проблемный принцип: развитие церковных инст
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Пособие впервые в отечественной литературе дает единый очерк развития христианской церкви (понимаемой расширительно как система разных конфессий и деноминаций) как социального института со времени ее образования до современности. В основу изложения положен проблемный принцип: развитие церковных институций рассматривается с точки зрения состояния их организационного единства. Том 1 издания охватывает период от основания Церкви до формирования предпосылок протестантской Реформации - время острых догматических дискуссий, имевших существенные последствия для организационной структуры христианской институциональной Церкви. В книге 2 в широком историческом контексте освещаются вопросы, связанные с развитием церковной ортодоксии и формированием различных отклонений от нее. На всем протяжении рассматриваемого тысячелетия догматические расхождения вносили элемент нестабильности в универсалистскую претензию христианства, что в организационной сфере привело к многочисленным церковным разделениям по конфессиональному признаку.
Главный вопрос периода: "Как верить, чтобы спастись?"
Для студентов бакалавриата и магистратуры, а также широкого круга читателей, интересующихся историей Церкви.
Главный вопрос периода: "Как верить, чтобы спастись?"
Для студентов бакалавриата и магистратуры, а также широкого круга читателей, интересующихся историей Церкви.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
578742
ISBN
978-5-02-039227, 978-5-02-039227-4
Страниц
832 (Офсет)
Вес
1422 г
Размеры
243x173x50 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 2091 860 -35% Еще 7 дней
В поисках Бога. Метаморфозы идеи Бога и христианства в протестантской теологии
Добреньков Владимир Иванович