Век Просвещения. Выпуск 3. Западноевропейское искусство в России XVIII века. Тексты, коллекции: Андросов, Вольфцун, Гроссэггер

Le Siecle des Lumieres. III. L'Art occidental en Russie du XVIII siecle. Textes, collections, maitre

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Третий выпуск междисциплинарного сборника посвящен судьбам западноевропейского художественного наследия в России XVIII века. В статьях ученых из России, Франции, Великобритании, Швейцарии и Австрии раскрывается история формирования знаменитых коллекций, прослеживаются пути взаимопроникновения эстетических идей и произведений искусства внутри европейского пространства. Статьи основаны на богатом архивном материале, сопровождаются публикациями ранее неизвестных документов.
Для историков, специалистов по изучению XVIII века и всех интересующихся эпохой Просвещения.

Характеристики

ID товара
579325 
ISBN
978-5-02-037594-9 
Страниц
423 (Офсет)
Вес
810 г
Размеры
244x175x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
884
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 14 дней
1 1262 251 -50% Еще 14 дней