Гоголевский вестник. Выпуск 1: Воропаев, Виноградов, Гуминский
Издание посвящено актуальным проблемам гоголеведения. В первый выпуск вошли научные труды мемуарно-биографического, текстологического и исторического характера. Среди его материалов - исследования о жизни и творчестве Гоголя, ботанических увлечениях писателя. В числе публикаций - недавно найденный а
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Издание посвящено актуальным проблемам гоголеведения. В первый выпуск вошли научные труды мемуарно-биографического, текстологического и исторического характера. Среди его материалов - исследования о жизни и творчестве Гоголя, ботанических увлечениях писателя. В числе публикаций - недавно найденный автограф письма Гоголя к родным из Иерусалима, окончательная редакция мемуаров матери Гоголя и автограф воспоминаний сестры писателя, письмо Д.Ф. Самарина о смерти Гоголя. Библиографический отдел включает в себя список авторефератов диссертаций, посвященных творчеству Гоголя, а также библиографию произведений писателя и литературы о нем на русском языке за 2003-2005 годы.
Для книговедов, филологов и широкого круга читателей.
Для книговедов, филологов и широкого круга читателей.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
583196
ISBN
978-5-02-034383-2
Страниц
397 (Офсет)
Вес
504 г
Размеры
221x150x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом, тиснение объемное
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!