Литературное чтение. 2 класс. Задания для формирования предметных и метапредметных умений: Е. Волкова

Рейтинг0.5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Пособие представляет собой сборник заданий, предназначенных для формирования предметных и мета предметных умений у второклассников на уроках чтения при работе с различными видами литературных текстов. Специфика заданий определена требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).
Задания пособия систематизированы в соответствии с наиболее распространенными разделами основных действующих учебников литературного чтения для начальной школы.
Выполнение предложенных заданий будет способствовать формированию у второклассников регулятивных, коммуникативных и познавательных универсальных учебных действий, т.е. способности анализировать, сравнивать, обобщать текстовую и внетекстовую информацию и делать выводы. Некоторые задания учитель может использовать с диагностическими целями.
Задания пособия могут быть использованы как на уроках, так и в процессе дополнительного образования, а также предоставляют учителю возможность организовать на уроке самостоятельную работу учащихся дифференцированного характера или работу в учебной паре, что будет способствовать приобретению второклассниками опыта коллективной учебной деятельности.
Пособие может быть использовано также родителями и обучающимся для самостоятельной работы дома.
Развернуть

Характеристики

ID товара
587682 
ISBN
978-5-00026-351-8 
Страниц
80 (Офсет)
Вес
166 г
Размеры
288x200x4 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги автора Волкова Е. В.

Книги из жанра