Естествен, как сама Природа. Об академике Михаиле Александровиче Леонтовиче

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В сборнике раскрывается благородный образ академика М.А. Леонтовича (1903-1981), замечательного физика, учителя молодежи, автора фундаментальных работ по физической оптике, внесшего большой вклад в статистическую физику, создавшего крупные научные школы по радиофизике и физике плазмы, истинного патриота своей страны. С именем М.А. Леонтовича связано долголетнее лидерство советской науки в одном из важнейших направлений современной физики - управляемом термоядерном синтезе (УТС). Представленный материал характеризует высочайшие моральные качества этого прямолинейного, принципиального и бесстрашного человека.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей советской физики 20-70-х годов XX века, жизнью сообщества физиков в эти годы.
Составитель: Шафранов В.Д., Коган В.И., Кузнецова Л.К.

Характеристики

Издательство
ID товара
587832 
ISBN
5-02-032827-8 
Страниц
368 (Офсет)
Вес
844 г
Размеры
243x175x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра