Николай Алексеевич Изгарышев, 1884-1956: Екатерина Будрейко
Книга посвящена жизни, научной, педагогической и общественной деятельности замечательного ученого и человека, внесшего большой вклад в создание отечественной электрохимической промышленности, члена-корреспондента АН СССР, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, заведующего кафедрой технологии эл
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга посвящена жизни, научной, педагогической и общественной деятельности замечательного ученого и человека, внесшего большой вклад в создание отечественной электрохимической промышленности, члена-корреспондента АН СССР, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, заведующего кафедрой технологии электрохимических производств МХТИ им. Д.И. Менделеева Николая Алексеевича Изгарышева. Им были созданы ряд областей электрохимической промышленности, в том числе гальванотехника и электролиз с выделением металлов.
Для студентов, аспирантов химико-технологических специальностей, специалистов в области электрохимических производств, а также читателей, интересующихся историей отечественной науки и промышленности.
Для студентов, аспирантов химико-технологических специальностей, специалистов в области электрохимических производств, а также читателей, интересующихся историей отечественной науки и промышленности.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
592257
ISBN
978-5-02-035891-1
Язык
Русский
Страниц
157 (Офсет)
Вес
326 г
Размеры
220x145x13 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
302
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 1792 358 -50% Еще 14 дней