Стихи 1984–1996: Евгений Ройзман

Рейтинг3.8(5 оценок)
0 рецензий
Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Ройзман Евгений Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента

Аннотация

Сегодня кажется, что эти стихи, написанные "на стыке бытия и не", в смутные времена разрушения Союза, когда бесчинство сходило за доблесть, а количеством уехавших из этой страны измеряли уровень обретенной свободы, И нужны были прежде всего для того, чтобы решительно, буквально черным по белому, заявить о своей позиции, никак не согласной с демонстративным цинизмом, растерянностью и бессильной злобой.
Итак, из этой страны я никуда не еду.
У него - поэта - был к разрушителям свой, особый счет:
Кто выжил здесь, тот ко всему привык. Но как оставить русский мой язык. Боюсь уйти. Они его растащат.
Поэтому "Я не желаю родины иной" звучит как присяга.
Человек деятельный и бесстрашный, он принял все вызовы жизни, оказавшейся круче и требовательней поэзии. Знаменитый горожанин, трибун, основатель фонда "Город без наркотиков" и уже потому воин, историк, меценат, писатель, всякий раз он оказывался на передовой - "Сила в правде!" - р. упорная, многолетняя, верность его сторонников и его противников говорит о том, что он на своем месте.
Майя Никулина, Екатеринбург, май 2017
Развернуть

Характеристики

ID товара
594296 
ISBN
978-5-7584-0177-4 
Страниц
70 (Офсет)
Вес
76 г
Размеры
199x130x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
463
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

295590 -50% Еще 15 дней