Ислам и мир. Восток глазами классиков: Латыпов, Шангареев
12+
Являясь неотъемлемой частью западной цивилизации и Русского Мира, исламская культура зачастую вызывает страх и непонимание у людей европейских традиций. Меж тем именно эта загадочная и столь сложная для понимания тема объединила гениальных представителей разных национальностей и вероисповедания: Пуш
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Являясь неотъемлемой частью западной цивилизации и Русского Мира, исламская культура зачастую вызывает страх и непонимание у людей европейских традиций. Меж тем именно эта загадочная и столь сложная для понимания тема объединила гениальных представителей разных национальностей и вероисповедания: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Хлебникова, Бунина, Монтескье и Гёте. В попытке найти духовные созвучия в ритмах всемирной истории, авторы "Ислама и мира" обратились к их творчеству и попытались лично осмыслить "исламские духовные ценности". Эта книга дает возможность совершенно разным и, казалось бы, далеким людям посмотреть друг на друга и открыть новые грани взаимопонимания и сотрудничества во имя общего будущего человечества.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
607535
ISBN
978-5-17-090140-1
Страниц
304 (Офсет)
Вес
442 г
Размеры
216x170x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7971 593 -50% Еще 10 дней
Варяги против христианского мира. Настоящая история скандинавских викингов
Верхотуров Дмитрий Николаевич