Подозреваются все: Иоанна Хмелевская
Wszyscy jestesmy podejrzani
"Я пишу для поднятия духа и увеселения сердца". Так говорит о себе Иоанна Хмелевская. И действительно, ее детективы - лучшее средство от дурного настроения и хандры. А сюжеты писательница черпает в собственной жизни. Вот и действие книги "Подозреваются все" развивается в архитектурном бюро, где неко
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Я пишу для поднятия духа и увеселения сердца". Так говорит о себе Иоанна Хмелевская. И действительно, ее детективы - лучшее средство от дурного настроения и хандры. А сюжеты писательница черпает в собственной жизни. Вот и действие книги "Подозреваются все" развивается в архитектурном бюро, где некогда трудилась пани Иоанна. В мирной канторе маются бездельем трудяги-архитекторы, мечтая о каком-нибудь ярком событии. И событие не заставляет себя ждать - в актовом зале обнаружен труп. Жертву задушили поясом от заурядного конторского халата. И подозрение сразу падает на всех - ведь именно в таких халатах и разгуливают сотрудники бюро. Пани Иоанна решает, что от милиции толку мало, а потому сама берется за расследование. Но коллеги ее - редкие бестолочи, ни на один вопрос ответить внятно не могут, упоенно подозревают друг друга и бессовестно врут. А еще бесконечно едят-пьют, разбираются с любовниками-любовницами, пишут абстракционистские полотна, подслушивают-подглядывают - и в этой неразберихе Иоанна пытается отыскать убийцу. А заодно разобраться в собственных чувствах и выяснить, что она испытывает к следователю, которого успела наградить прозвищем Дьявол.
Свернуть
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
615344
ISBN
978-5-86471-507-9
Страниц
288 (Газетная)
Вес
122 г
Размеры
165x112x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Ирина Хасина
3 мая 2019 в 15:34
Обалденная книжка! Смеялась до слёз. Очень понравилось, читала взахлёб. Рекомендую для приятного вечера или чтобы скрасить дорогу.
Понравилась рецензия?
Да