Управление документацией. Англо-русский аннотированный словарь стандартизированной терминологии: Варламова, Баюн, Бастрикова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Настоящий аннотированный словарь содержит термины и определения, отобранные более чем из 20 основных международных стандартов ИСО и ИСО/МЭК, регламентирующих вопросы управления документами, менеджмента качества, управления информационной безопасностью, риск-менеджмента и состоит из 597 словарных статей. В словаре сопоставлены термины и определения, приведенные в разных стандартах ИСО и ИСО/МЭК, и даны русскоязычные аннотации к ним с точки зрения специалистов сферы документационного обеспечения управления и информационных технологий, что сближает позиции специалистов этих сфер деятельности и позволяет сопоставить их терминосистемы.
Словарь содержит 2 приложения. Первое объясняет специфику построения англоязычных публикаций, что может быть использовано в качестве методического пособия для написания англоязычных научных статей. Второе содержит перечень терминов, включенных в данный словарь, с указанием номера словарной статьи.
Словарь будет интересен специалистам вышеназванных сфер деятельности, преподавателям вузов, студентам и всем, кто интересуется вопросами управления документацией и стремится читать в оригинале англоязычную профессиональную литературу и писать статьи на английском языке.
Развернуть

Характеристики

ID товара
622688 
ISBN
978-5-9973-4489-4 
Страниц
399 (Офсет)
Вес
488 г
Размеры
200x147x20 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
1 891
2 701
Инфо
Библионочь 2025
-30%
Вы сэкономите
810
Скидка 30%
1 891
2 701
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра