Алексей Константинович Толстой и русская литература его времени: Алексей Федоров
Монография посвящена творчеству классика русской литературы графа Алексея Константиновича Толстого. Его произведения рассматриваются в широком контексте отечественной литературы 50-х - середины 70-х годов XIX столетия, что позволяет осмыслить наследие писателя как закономерное явление культуры своег
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Монография посвящена творчеству классика русской литературы графа Алексея Константиновича Толстого. Его произведения рассматриваются в широком контексте отечественной литературы 50-х - середины 70-х годов XIX столетия, что позволяет осмыслить наследие писателя как закономерное явление культуры своего времени. Особое внимание уделяется материалу журнальной периодики тех лет (значительная часть которого впервые вводится в научный оборот), воссозданию общественной и историко-литературной ситуации, в которой развивалось творчество Толстого.
Книга издаётся к 200-летнему юбилею писателя и адресована специалистам по истории русской литературы XIX века, а также всем любителям отечественной словесности.
Книга издаётся к 200-летнему юбилею писателя и адресована специалистам по истории русской литературы XIX века, а также всем любителям отечественной словесности.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
623510
ISBN
978-5-533-00312-4
Страниц
752 (Офсет)
Вес
1212 г
Размеры
242x151x59 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!