"Рассуждение о методе…" и другие философские работы, написанные в период с 1627 г. по 1649 г.: Рене Декарт
Философское творчество Рене Декарта представляет собой безусловную вершину классической западной мысли. Опираясь на ясное и отчетливое усмотрение аргумента cogito ergo sum (мыслю, следовательно, существую), Декарт предлагает привлекательную программу построения рациональной философии, призванную дат
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Философское творчество Рене Декарта представляет собой безусловную вершину классической западной мысли. Опираясь на ясное и отчетливое усмотрение аргумента cogito ergo sum (мыслю, следовательно, существую), Декарт предлагает привлекательную программу построения рациональной философии, призванную дать обоснование как всем конкретным наукам, так и принципам морали. Предлагаемый сборник включает центральные произведения мыслителя - "Рассуждение о методе..." и "Правила для руководства ума", а также некоторые другие, позволяющие составить достаточно полное корректное представление о концепции Декарта. И для современного читателя освоение блестящих логических построений великого философа оказывается серьезной школой формирования системного мышления.
Для студентов, аспирантов и преподавателей философских факультетов вузов, а также для всех интересующихся философской, общегуманитарной проблематикой.
5-е издание.
Для студентов, аспирантов и преподавателей философских факультетов вузов, а также для всех интересующихся философской, общегуманитарной проблематикой.
5-е издание.
Характеристики
ID товара
626535
ISBN
978-5-8291-2173-0, 978-5-8291-2347-5
Страниц
322 (Офсет)
Вес
460 г
Размеры
217x154x19 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Сергей
24 января 2018 в 2:01


Прекрасное издание, включающее основные работы Декарта. В начале дана статья В.В.Соколова, рассказывающая о жизни и философии великого мыслителя-энциклопедиста.
Понравилась рецензия?
Да