Владимир Соловьев и Константин Леонтьев о бытии России. В предчувствии катастрофы: Елена Бессчетнова
В книге Елены Валерьевны Бессчетновой, кандидата философских наук, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", преподавателя школы философии того же университета
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге Елены Валерьевны Бессчетновой, кандидата философских наук, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", преподавателя школы философии того же университета едва ли не впервые рассматриваются столкновение и близость размышлений двух великих русских философов Соловьёва и Леонтьева о бытии России, понимание ее великих задач и трагизма ожидающей ее судьбы. Они шли разными путями, но пришли к близким выводам, а именно к осознанию того, что всемирная история близится к своему концу и что самое важное для каждого человека - достойно принять не только конец своей собственный жизни, но и эсхатологический конец истории. Катастрофа, случившаяся в октябре 1917 г., наступила примерно через двадцать лет после публикации их текстов. Но ее основные черты были увидены двумя русскими гениями.
В приложении автор публикует свои рецензии на наиболее заметные книги последних лет, поднимающие близкие ей проблемы.
В приложении автор публикует свои рецензии на наиболее заметные книги последних лет, поднимающие близкие ей проблемы.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
632221
ISBN
978-5-98712-815-2
Язык
Русский
Страниц
224 (Офсет)
Вес
342 г
Размеры
217x155x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
652
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7671 533 -50% Еще 7 дней