Зеленые горы, пестрый народ. В поисках связующих нитей. По следам путешествий Д. Н. Мамина-Сибиряка: Черноскутов, Шинкаренко
Книга, которую вы держите в руках, продолжает цикл литературно-краеведческих путешествий, открытый в 2004 году уникальным "путеводителем" по бажовским местам Урала. На этот раз в новую экспедицию по Уралу ее постоянные участники - туристы и журналисты - отправились вместе с произведениями Д.Н.Мамина
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга, которую вы держите в руках, продолжает цикл литературно-краеведческих путешествий, открытый в 2004 году уникальным "путеводителем" по бажовским местам Урала. На этот раз в новую экспедицию по Уралу ее постоянные участники - туристы и журналисты - отправились вместе с произведениями Д.Н.Мамина-Сибиряка. Они прошли его водными и сухопутными дорогами, разгадали многие загадки его литературной топонимики, познакомились с потомками маминских "пестрых людей", ныне населяющих эти места, задумались над вечными проблемами, которые 100 лет назад приходилось решать героям замечательного русского писателя.
Издание адресовано школьникам старших классов, педагогам, краеведам, а также всем, кто любит родной Урал, интересуется его славной историей, стремится работать на его великое будущее.
Издание адресовано школьникам старших классов, педагогам, краеведам, а также всем, кто любит родной Урал, интересуется его славной историей, стремится работать на его великое будущее.
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
634312
ISBN
978-5-88664-301-5
Язык
Русский
Страниц
480 (Офсет)
Вес
1224 г
Размеры
270x210x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
579
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Наталья Николаевна Полякова
29 октября 2020 в 11:53















Книга замечательная, написана простым и интересным языком. Эта книга - сборник произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка. В книге представлена работа современной экспедиции, организованной авторами, туристами и краеведами.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

226451 -50% Еще 16 дней