Каких размеров Вселенная?: Антон Залыгин
Объекты, которые нас окружают бывают очень разных размеров, поэтому человек придумал единицы измерения - чтобы измерять всё подряд и сравнивать. В этой книге мы рассмотрим разные объекты и представим их ни много ни мало в масштабах Вселенной! Начнём мы с самых маленьких из них: микроорганизмы, клетк
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Объекты, которые нас окружают бывают очень разных размеров, поэтому человек придумал единицы измерения - чтобы измерять всё подряд и сравнивать. В этой книге мы рассмотрим разные объекты и представим их ни много ни мало в масштабах Вселенной! Начнём мы с самых маленьких из них: микроорганизмы, клетки живых организмов, атомы, электроны, затем рассмотрим объекты покрупнее: различные сооружения, горы, моря, океаны, а закончим гигантскими планетами и астероидами. Все главы этой книги дополнены оригинальными опытами, которые ребёнок сможет проделать самостоятельно.
Для младшего школьного возраста.
Для младшего школьного возраста.
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
Серия
ID товара
636846
ISBN
978-5-17-105855-5
Страниц
48 (Офсет)
Вес
100 г
Размеры
210x160x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4

Татьяна Москалева
7 июля 2018 в 10:45






С одной стороны, хорошая информация о макро, микро и мега мирах, о представлении масштабов во Вселенной.
С другой очень удивили иллюстрации. Как то уже привыкла, что в этом издании очень живые, прорисованные иллюстрации. Здесь же какая то компьютерная графика. Странно.
А с третьей стороны, наверно, если ребенку нрав...
Понравилась рецензия?
Да

Ольга К-та
22 июня 2018 в 10:31

У нас много книг этой серии, есть, с чем сравнить.
Понравилось: информационное наполнение; написана доступно и понятно; крупный шрифт, ребенок 7 лет самостоятельно читает; появились задания для самостоятельного выполнения
Минусы: ужасные иллюстрации, раньше были суперские рисованные картинки, а сейчас ужасная и прим...
Понравилась рецензия?
Да

Алла Бродская
18 мая 2018 в 8:09



Книжечка замечательная. Любим всю серию почемучкиных книжек. В этом издании ребёнок попытается представить размеры микро-, макро- и мегамира. Про каждый рассказывается отдельно и даются увлекательные задания и опыты.
Понравилась рецензия?
Да

Юлия Андреева
24 апреля 2018 в 5:53
Прекрасная книжка! Дочь увлечённо прочитала за один вечер. На следующий день принялась читать заново. Попутно пробудился интерес к математике. Опыты делаем всей семьёй. Замечательный подарок для младшего школьника.
Понравилась рецензия?
Да