100 великих тайн золота: Анатолий Бернацкий
12+
В Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева золото находится под 79-м номером. В химии обозначается как Au (Aurum). Золото - это самый известный из благородных металлов и редчайший элемент в земной коре. Но золото одновременно и широко распространенный метал, металл-космополит. Это
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева золото находится под 79-м номером. В химии обозначается как Au (Aurum). Золото - это самый известный из благородных металлов и редчайший элемент в земной коре. Но золото одновременно и широко распространенный метал, металл-космополит. Это также относительно мягкий металл. Когда же чистое золото обрабатывают, часть его превращаются в пыль. Чистое золото - это еще и очень пластичный металл. Золото также и один из самых тяжелых металлов.
Очередная книга серии рассказывает о загадках золота, происхождении его во вселенной, мистических свойствах, роли в истории человечества и многом другом.
Очередная книга серии рассказывает о загадках золота, происхождении его во вселенной, мистических свойствах, роли в истории человечества и многом другом.
Характеристики
ID товара
645646
ISBN
978-5-4444-6357-4
Язык
Русский
Страниц
416 (Газетная)
Вес
368 г
Размеры
220x147x30 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Евгений Гаврилов
10 ноября 2020 в 10:38








В книге рассказывается о 100 великих тайнах золота - металла, который на протяжении всей истории будоражит умы людей.
Вся "сотка" описывается в следующих главах:
1) Золото - загадочный металл;
2) Золото в живой природе;
3) Золото в мифологии и мистике;
4) Добыча золота;
5) Золотые лихорадки;
6) Золо...
Понравилась рецензия?
Да

Алла Абдуллина
31 июля 2019 в 9:21






Очень люблю серию "100 великих". Но эту книгу, единственную пока в этой серии (у меня несколько десятков книг) половину пролистала. Написано, как мне показалось скучновато. Но много фактов, кто интересуется золотом может и понравится . Прикрепляю содержание и пару текстов для самостоятельной оценки.
Понравилась рецензия?
Да