Правовая система Российской Федерации. Учебник: Ручкина, Альбов, Булавина
Раскрывается понятие правовой системы, ее структура и элементы. Прослеживается история возникновения, становления и развития правовой системы Российской Федерации. Особое внимание уделяется судебной системе Российской Федерации, ее структуре и принципам, а также законодательным и исполнительным орга
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Раскрывается понятие правовой системы, ее структура и элементы. Прослеживается история возникновения, становления и развития правовой системы Российской Федерации. Особое внимание уделяется судебной системе Российской Федерации, ее структуре и принципам, а также законодательным и исполнительным органам власти Российской Федерации. Анализируются нормативные правовые акты и их виды в российской правовой системе. Рассматриваются основные отрасли права в правовой системе Российской Федерации и дается их характеристика.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, практических работников, а также всех заинтересованных в изучении правовой системы Российской Федерации.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, практических работников, а также всех заинтересованных в изучении правовой системы Российской Федерации.
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
ID товара
648505
ISBN
978-5-4365-1936-4, 978-5-4365-3064-2
Страниц
486 (Офсет)
Вес
700 г
Размеры
216x155x30 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Ручкина Гульнара Флюровна
Книги из жанра

276552 -50% Еще 15 дней
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
250499 -50% Еще 15 дней
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
8241 648 -50% Еще 15 дней

7831 566 -50% Еще 15 дней
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович
1 1762 352 -50% Еще 15 дней