Сила мифа: Джозеф Кэмпбелл
The Power of Myth
16+
Вы держите в руках одну из лучших книг Джозефа Кэмпбелла. В ней автор раскрывает тайны влияния мифов на современную жизнь, например, как отношения между супругами в современном браке зависят от мифа о непорочном зачатии Иисуса Христа, и как это воплощено в творчестве Джона Леннона. Вы узнаете, как с
Полная аннотация
Автор
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Вы держите в руках одну из лучших книг Джозефа Кэмпбелла. В ней автор раскрывает тайны влияния мифов на современную жизнь, например, как отношения между супругами в современном браке зависят от мифа о непорочном зачатии Иисуса Христа, и как это воплощено в творчестве Джона Леннона. Вы узнаете, как символы древних повествований продолжают оказывать влияние на наше современное понимание таинств рождения, смерти, любви и войны. Кэмпбелл проводит параллели между историями богов и богинь Древней Греции и Рима, традициями буддизма, индуизма и христианства, исследует широкий спектр тем, которые, вместе взятые, определяют универсальность человеческого опыта во времени и культуре. Эта книга, соединив в себе энергию мифов, сама стала явлением культуры, оказывающим глубокое влияние на нашу жизнь.
Джозеф Кэмпбелл - выдающийся ученый, писатель и педагог, оказал огромное влияние на миллионы людей, в том числе создателя "Звездных Войн" Джорджа Лукаса.
Джозеф Кэмпбелл - выдающийся ученый, писатель и педагог, оказал огромное влияние на миллионы людей, в том числе создателя "Звездных Войн" Джорджа Лукаса.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
651969
ISBN
978-5-4461-0684-4
Страниц
304 (Офсет)
Вес
520 г
Размеры
240x172x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Покрытие софттач
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4

Мария Шишова
29 ноября 2018 в 15:05

На самом деле, очень важно найти книгу с мыслями автора, которые тебе очень близки и периодически возвращаться к ней.
Отчасти, благодаря таким книгам, у меня никогда не возникало желание побежать к чужому человеку, чтобы он покопался в моем бессознательном.
Как раз то, о чем упоминает Кэмпбелл в своей книге «Сила ми...
Понравилась рецензия?
Да

Александр Гончаров
28 ноября 2018 в 17:46











Книга представляет собой диалог самого Джозефа Кэмпбелла с, как я понял, телеведущим Биллом Мойерсом. С одной стороны, книга интересная, так как в ней можно найти нестандартные идеи и ответы на нестандартные вопросы, с другой - у нее нет цельности, как мне показалось.
Хочу поблагодарить издательство за обложку, не зн...
Понравилась рецензия?
Да