Переговоры с монстрами. Как договориться с сильным мира сего: Игорь Рызов

Рейтинг4(80 оценок)
53 рецензии

Аннотация

"Монстры" - сильные руководители, чиновники высокого уровня или гуру бизнеса, с которыми предстоят ответственные переговоры. В книге даны техники и сценарии, следуя которым, вы будете на равных с "монстрами" и научитесь завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win).
Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип "частичного согласия" автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы.
Вы научитесь:
- противостоять давлению "монстров";
- выходить из тупика в переговорах;
- правильно отвечать на провокационные вопросы;
- включать рациональную сторону в критической ситуации;
- определять позиции еще до начала переговоров;
а также другим важным приемам.
"Мы живем именно так, как умеем вести переговоры", - убежден Игорь Рызов, автор книги и ведущий эксперт в вопросах делового убеждения. Книга "Переговоры с монстрами" - продвинутый коучинг для тех, кто хочет научиться побеждать на своих условиях в переговорах с чиновниками, топ-менеджерами и гуру бизнеса.

"Игорь Рызов - чемпион как минимум России, а может, и мира по переговорам, затрагивает сложнейший психологический аспект переговоров - страх. Свои "монстры" есть у всех, вне зависимости от капитала и занимаемого положения в обществе. И, конечно, теперь стало намного спокойнее, когда Игорь написал, как с этими монстрами бороться". - Григорий Аветов, ректор Школы Бизнеса "Синергия"

"Книга хорошая, на конкретном опыте автора даётся диагноз переговорной традиции в России и практические инструменты перевода их в конструктивное русло. Исторический опыт и система образования пока не помогают вести переговоры с Монстрами. Позиция силы или игра в силу у нас культ. Результат - плачевный. Особенно книга полезна не монстрам, но верящим в успех". - Ирина Хакамада

"Редкая бизнес-книга, которая затягивает так, что не оторвешься, пока не дочитаешь! Игорь просто и на понятных примерах из истории построения собственного бизнеса объясняет, почему стратегия win-win перспективнее коммуникации с позиции силы, какие методики использовать для общения с "жесткими" переговорщиками и как никогда не забывать про Мистера Рацио. Рекомендую к прочтению как начинающим переговорщикам, так и искушенным "монстрам"". - Евгений Климов, Заместитель генерального директора по информационным технологиям Группа "Интерфакс"
Развернуть

Характеристики

ID товара
652532 
ISBN
978-5-04-095843-6 
Язык
Русский 
Страниц
256 (Офсет)
Вес
306 г
Размеры
230x139x14 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Тиснение золотом, тиснение объемное 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
973
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 52
avatarcheckmarkТовар куплен
Татьяна Павлова
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Очень много воды,много моментов из истории,автор просто напихал информацию которую можно найти из интернета ,точных фактов и доводов очень мало ,если бы знала ,не заказала бы
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Екатерина Ляхович
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Книга очень сильная. Практические советы, все по делу, никакой воды. Очень рада, что купила эту книгу. Использую, как настольную книгу, практическое руководство. Спасибо Игорю!
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Станислав Мирошниченко
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Мне книга помогла структурировать и осознать свои ощущения и интуитивные действия. Мне понравилась. Опытным людям может быть не очень поможет - они и так все знают/чувствуют, а молодым считаю обязательно к прочтению.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Катрин
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Книгу прочитала почти до конца, интерес от главы к главе не исчез, а сохранялся. Много практических советов, интересных историй из жизни автора и из жизни известных политиков. Пытаюсь применить в практике, так как монстров в работе придостаточно. До этого действовала интуитивно, где- то верно, где- то абсолютно провал...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Читатель
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Отличная книга. Много полезных советов
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Переговоры с монстрами. Как договориться с сильным мира сего"

Все темы