Пешком по Москве с Михаилом Жебраком: Михаил Жебрак

Рейтинг4.2(17 оценок)
8 рецензий

Аннотация

Эта книга своеобразный прекрасно иллюстрированный авторский путеводитель по столице России. Книга будет интересна и полезна жителям и гостям мегаполиса, тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ и выразительные фотографии.
Предлагаем вам пройтись по прекрасным улицам Москвы. Познакомиться с заповедными и знакомыми уголками столицы, где каждое здание - свидетель ярких судеб и поворотных событий.
Книга разделена на три части - "Эпохи", "Творцы", "Жильцы". Сначала вспомним самые яркие периоды в истории Москвы, оставившие след в архитектуре и градоустройстве, затем поговорим об архитекторах, а в финальном разделе узнаем заказчиков шедевров архитектуры.

Автор книги: Михаил Жебрак — экскурсовод, автор и ведущий программы «Пешком» на телеканале «Культура». Данная книга – уникальный путеводитель по Москве, содержащий интересные материалы и качественные фотографии. Для удобства книга разделена на три части: "Эпохи", "Творцы", "Жильцы", что позволяет вспомнить самые яркие периоды в истории Москвы, поговорить об архитекторах и узнать заказчиков шедевров архитектуры. Отличный подарочный альбом для тех, кто любит гулять по улицам и переулкам Москвы – это своеобразный стимул к посещению новых интересных мест. А также замечательный подарок для тех, кто не имеет возможности для поездки, поскольку информация и фото, приведенные в книге, помогают путешествовать по Москве, не выходя из дома.
Развернуть

Характеристики

ID товара
654697 
ISBN
978-5-17-109579-6 
Язык
Русский 
Страниц
256 (Мелованная)
Вес
1230 г
Размеры
290x216x24 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 8
avatarcheckmarkТовар куплен
Ирина Шамова
Рецензий 10
Оценок +34
Рейтинг 0
Замечательная книга даже для тех, кто в той или иной мере знает историю Москвы. Много интересных фактов. Оформлена книга неплохо, достойный подарок для тех, кто интересуется архитектурой и историей Москвы.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Наталия Кабаченко
Рецензий 9
Оценок +24
Рейтинг +11
Книга очень хорошо оформлена, прекрасные иллюстрации, познвательные тексты, отличная бумага, большой формат. Но - просто ужасающее количество слов с ошибками, опечатками, просто режет глаза. Или автор, или корректор вопиюще безграмотны.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Anna Ioan
Рецензий 80
Оценок +176
Рейтинг 0
Не понимаю, за что ее так хвалят...Не современно и не интересно
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Марина Крючкова
Рецензий 1
Оценок +3
Рейтинг +3
Прекрасная книга !!! После прочтения, обогатившись знаниями, хочется пройтись по Москве.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Наталья Вострикова
Рецензий 3
Оценок +6
Рейтинг +1
Нравится передача с Михаилом Жебраком в роли ведущего. Сейчас книгу буду изучать..
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

380543 -30% Еще 7 дней
380543 -30% Еще 7 дней

Что читать вместе с книгой "Пешком по Москве с Михаилом Жебраком"

Все темы