100 великих рекордов в мире растений: Анатолий Бернацкий

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Мир растений удивительно богат и разнообразен - это более 320 тысяч видов, не считая ещё и подвиды и сорта культурных растений. Много интересного и загадочного в удивительном мире растений - рост, плодоносность, продолжительность жизни, целебные качества, устойчивость к неблагоприятным условиям… Чтобы повысить урожаи и улучшить качество растений, усилить их полезные свойства, ботаники, физиологи, селекционеры, генетики учатся управлять жизнью растений, изучают законы их роста и развития.
В книге собраны наиболее интересные рекорды растительного мира - гиганты, карлики, самые длинные, самые толстые растения, деревья с самой легкой и самой тяжелой древесиной, растения-долгожители, самые большие клоны, живые ископаемые, самые многочисленные систематические категории, "умные" растения и многое, многое другое.

Характеристики

ID товара
668270 
ISBN
978-5-4444-4724-6 
Страниц
320 (Газетная)
Вес
254 г
Размеры
207x139x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра