Лирика. Поэмы: Анна Ахматова
12+
Анна Ахматова - "Мать, Жена, Поэт". Каждую из своих ипостасей она прожила "торжественно и трудно", и каждая из них нашла свое яркое, уникальное место в ее творчестве. Ей досталось самое горькое время, и кажется, что намеренно судьба так распорядилась - голосом Ахматовой говорят с нами и мятущиеся дв
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Анна Ахматова - "Мать, Жена, Поэт". Каждую из своих ипостасей она прожила "торжественно и трудно", и каждая из них нашла свое яркое, уникальное место в ее творчестве. Ей досталось самое горькое время, и кажется, что намеренно судьба так распорядилась - голосом Ахматовой говорят с нами и мятущиеся двадцатые, и смертельные сороковые, и подлые шестидесятые. Она бесконечно теряла в своей жизни самое дорогое, чтобы мы приобрели бесценное - поэзию, прожитую и выстраданную в каждом слове, каждой рифме.
Художницы Варвара и Анна Кендель смогли услышать в Ахматовой и женскую боль, и гражданскую ярость, и материнскую любовь и передать в своих рисунках несломленную красоту ее духа.
Художницы Варвара и Анна Кендель смогли услышать в Ахматовой и женскую боль, и гражданскую ярость, и материнскую любовь и передать в своих рисунках несломленную красоту ее духа.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
672799
ISBN
978-5-9268-2934-8
Страниц
544 (Офсет)
Вес
628 г
Размеры
174x125x40 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Ляссе, тиснение объемное
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
№5
1 613
3 226
Лучшая покупка дня
-50%
Вы сэкономите
1613
Скидка 50%
1 613
3 226
Покупают вместе c этим товаром
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 10
Эксперты 1

Владимир Костылев
5 ноября 2020 в 21:25
Бумага хорошая, но шрифт ужасно мелкий. Непонятно что мешало сделать крупнее, хотя бы на треть, формат книги ведь небольшой совсем. Пусть бы она хоть в 3 раза дороже стоила при этом. А так глаза болят уже после пары стихотворений.
Понравилась рецензия?
Да

Юлия Артемьева
27 октября 2020 в 20:19
Одна из любимейших авторов. Стихи Ахматовой врезаются в самую душу. И как радостно, что можно читать её в таком прекрасном издании! Очень приятный сборник, с отличными иллюстрациями. Замечательный подарок ценителям или бриллиант в свою личную библиотеку.
Понравилась рецензия?
Да

Татьяна Сергеева
22 сентября 2020 в 22:01


Очень красивое издание. Обложка твёрдая, обтянута сукном. Бумага мелованная, очень приятная на ощупь. Иллюстрации не то чтобы красивые, но отзывающиеся, пронзительные, в духе стихотворений. Есть ляссе. Книгу купила в подарок подруге, но себе теперь тоже такую хочу.
Понравилась рецензия?
Да

Дмитрий Плешивцев
10 августа 2020 в 7:08
Приветствую! Говорить о содержании и что это вообще за книга смысла не вижу, а вот об издании пару слов)
Данный формат, как мне кажется, для поэзии самый подходящий. Приятно держать в руках, качество иллюстраций, как и сами иллюстрации выше всяких похвал. Бумага отличная, плотная, корешок крепкий, сделан качественно. ...
Понравилась рецензия?
Да

Леся
29 июля 2020 в 15:11
Замечательная серия книг, купила сразу несколько в библиотеку из-за оформления и выбора иллюстраторов. Данный том очень объемный, иллюстрации молодых художников подходят идеально!
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Малая Классика Речи
Книги автора Ахматова Анна Андреевна
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Лирика. Поэмы"

Шекспир, Аверченко, Кафка, По и другие. Малая классика «Речи»
Декабрь 2020 •
54 857

Книга как искусство. Что мы хотим видеть в своей домашней библиотеке
Декабрь 2020 •
139 007

Сфинксы над Невой. Поэзия Серебряного века в новых изданиях «Речи»
Февраль 2019 •
9 123

Разве только дети любят, когда в книге много иллюстраций?
Май 2018 •
25 887