Европейская модель конституционного судопроизводства. Монография: Гияс Нуриев
В монографии на основе общих черт конституционных судопроизводств европейских государств выделена новая концептуальная модель в конституционном праве - европейское конституционное судопроизводство. Используя в качестве метода научного исследования сравнительный анализ конституционных судопроизводств
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В монографии на основе общих черт конституционных судопроизводств европейских государств выделена новая концептуальная модель в конституционном праве - европейское конституционное судопроизводство. Используя в качестве метода научного исследования сравнительный анализ конституционных судопроизводств различных европейских государств, на суд научной общественности автор выносит такие аспекты темы, как природа европейского конституционного судопроизводства; судебный характер конституционного судопроизводства; особенности европейского конституционного судопроизводства и др. На основе сравнения конституционного судопроизводства с классическими судопроизводствами автор демонстрирует идею судебной природы конституционного судопроизводства.
Для специалистов в области конституционного права зарубежных стран, европейского и международного права.
Для специалистов в области конституционного права зарубежных стран, европейского и международного права.
Характеристики
ID товара
674955
ISBN
978-5-91768-277-8
Страниц
224 (Офсет)
Вес
290 г
Размеры
208x130x14 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 734
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

302604 -50% Еще 9 дней
Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников. Монголия
Почекаев Роман Юлианович