Фихте и современность. Философия, история, религия: Муравьев, Иваненко, Бойко
Современная мировая ситуация, обострившая проблематичность нашего существования, заставляет философскую мысль отказаться от свойственной постмодерну скептической иронии и всерьез поставить перед собой вопросы, характерные для классического философствования. Обращение в данном контексте к историко-фи
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Современная мировая ситуация, обострившая проблематичность нашего существования, заставляет философскую мысль отказаться от свойственной постмодерну скептической иронии и всерьез поставить перед собой вопросы, характерные для классического философствования. Обращение в данном контексте к историко-философской традиции должно быть свободно от поверхностного отношения к истории мысли как к портретной галерее спорящих друг с другом философов. Вместо этого следует попытаться схватить эту историю как внутренне единый и объективно необходимый процесс, для которого неприемлемы субъективные конструкции и деконструкции. Попытка вдумчивого рассмотрения наследия Иоганна Готлиба Фихте - одного из важнейших авторов в истории западноевропейской классической философии - представлена в работах, составляющих настоящий сборник.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
675965
ISBN
978-5-93615-200-9
Страниц
315 (Офсет)
Вес
330 г
Размеры
20x126x17 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7381 135 -35% Еще 12 дней
Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 2. Всемирно-исторические перспективы
Шпенглер Освальд
7571 164 -35% Еще 12 дней