Москва слезам не верит: Даниил Мордовцев
12+
Старая Русь XV-XVIII веков в изображении писателя-историка Даниила Мордовцева колоритна и самобытна, а страсти, которые кипят на её просторах, достойны того, чтобы воспеть их в новой "Илиаде". Недаром автор, рассказывая о Вятской вечевой республике, сравнивает её с древней Троей, а Московское княжес
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Старая Русь XV-XVIII веков в изображении писателя-историка Даниила Мордовцева колоритна и самобытна, а страсти, которые кипят на её просторах, достойны того, чтобы воспеть их в новой "Илиаде". Недаром автор, рассказывая о Вятской вечевой республике, сравнивает её с древней Троей, а Московское княжество, стремящееся подчинить непокорный город, уподобилось ахейцам. Но если уж воевать против Москвы, надо идти до конца, потому что не явишься с повинной. "Москва слезам не верит", - повторяют герои Мордовцева, и не только Вятке пришлось усвоить этот урок.
В сборник вошли три произведения автора, рассказывающие о разных периодах русской истории. "Москва слезам не верит" показывает нам XV век, "Сидение раскольников в Соловках" освещает годы царствования Алексея Михайловича, а "Наносная беда" рассказывает об эпидемии чумы 1770 года в Москве после очередной русско-турецкой войны.
В сборник вошли три произведения автора, рассказывающие о разных периодах русской истории. "Москва слезам не верит" показывает нам XV век, "Сидение раскольников в Соловках" освещает годы царствования Алексея Михайловича, а "Наносная беда" рассказывает об эпидемии чумы 1770 года в Москве после очередной русско-турецкой войны.
Характеристики
Издательство
ID товара
676333
ISBN
978-5-4484-0755-0
Язык
Русский
Страниц
416 (Типографская)
Вес
368 г
Размеры
207x137x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом, частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Филипп
27 октября 2022 в 19:58














Интересный исторический роман о событиях XV века - присоединение Вятской вечевой республики к Великому Княжеству Московскому. Также в книгу входят ещё 2 произведения: Сидение раскольников в Соловках и Наносная беда. Рекомендую к прочтению!
Прилагаю фотографии для ознакомления с содержанием
Понравилась рецензия?
Да

Хавтирка Диана
1 сентября 2022 в 17:54




Книга в хорошем твердом переплете, бумага сероватая. Шрифт мне показался мелковат, иллюстраций нет, чернила хорошо держатся, не размазываются.
Для интересующихся этой темой не будет лишним прочитать.
Кошке Хтони понравилась)
Понравилась рецензия?
Да

Алексей Александров
23 декабря 2018 в 10:49






Бумага чуть лучше газетной, белая. Шрифт средний, без иллюстраций. Несколько фотографий для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Всемирная история в романах
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
6771 693 -60% Еще 1 день