Антропология права: Анатолий Ковлер

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Учебник посвящен антропологии права (юридической антропологии), сравнительно молодой отрасли правовой науки на стыке истории, теории права, этнологии, биоправа. Освещаются предмет и метод антропологии права, ее эволюция как научной отрасли и учебной дисциплины; отдельные разделы посвящены становлению правового бытия человека, особенностям правового статуса личности в традиционных обществах (индуизм, конфуцианство, ислам), в системе европейского права, а также в международно-правовом измерении. Особое внимание уделяется правовым проблемам, возникающим в связи с новыми явлениями в семейной жизни, биологическом бытии современного человека.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и философских вузов и факультетов, для антропологов, этнологов, историков, интересующихся проблемами права в историко-сравнительном аспекте.
Репринтное воспроизведение издания 2002 года.

Характеристики

Издательство
ID товара
676704 
ISBN
978-5-91768-555-7 
Язык
Русский 
Страниц
480 (Офсет)
Вес
560 г
Размеры
217x145x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра