Умные города: большие данные, гражданские хакеры и поиски новой утопии: Энтони Таунсенд

Smart Cities. Big Data, Civic Hackers, and the Quest for a New Utopia

Рейтинг5(2 оценки)
1 рецензия

Аннотация

В своей книге "Умные города" урбанист Энтони Таунсенд предлагает исторический взгляд на силы, которые определили планирование и устройство наших городов и информационных технологий, начиная с появления великих промышленных городов XIX века и до наших дней. Столетие тому назад телеграф и механический табулятор использовались для управления городами с миллионным населением. Сегодня сотовые сети и облачные хранилища данных образуют сложную хореографию мегарегионов, объединяющих десятки миллионов людей.
По всему миру города все чаще обращаются к технологиям для ответа на традиционные вызовы управления, а также на новые масштабные и сложные вызовы. В Чикаго датчики GPS позволяют горожанам отслеживать движение снегоуборочных машин в реальном времени. В испанской Сарагосе "карта горожанина" позволяет вам бесплатно пользоваться городской сетью Wi-Fi, брать напрокат велосипеды, забирать книги из библиотеки и оплачивать проезд в автобусе. Предприниматели, мэры и авангард гражданских хакеров все время выходят на новые рубежи, и умные города рассматривают мотивацию, устремления и недостатки всех этих групп, предлагая новые принципы, которыми мы можем руководствоваться в построении нашего общего будущего.
Развернуть

Характеристики

ID товара
679921 
ISBN
978-5-93255-539-2 
Страниц
400 (Офсет)
Вес
718 г
Размеры
242x163x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение цветное, ляссе, супер, тиснение объемное 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Светлана Сидоренко
Рецензий 69
Оценок +32
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Покупала эту книгу мужу в подарок. Он был в восторге! Прикрепляю фото содержания и еще нескольких страниц.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра