Искусственный интеллект с примерами на Python. Создание приложений искусственного интеллекта: Пратик Джоши

Artificial intelligence with Python. Build real-world Articial intelligence applications with Python

Рейтинг2.8(27 оценок)
0 рецензий

Аннотация

Искусственный интеллект становится неотъемлемым атрибутом современного мира, управляемого технологиями и данными. Он интенсивно применяется в таких областях, как поисковые системы, распознавание образов, робототехника, беспилотные автомобили и т.п. В этой книге исследуются различные сценарии, взятые из реальной жизни. Прочитав ее, вы будете знать, какие алгоритмы искусственного интеллекта следует применять в том или ином контексте.
Автор начинает с рассмотрения общих концепций искусственного интеллекта, после чего переходит к обсуждению более сложных тем, таких как предельно случайные леса, скрытые марковские модели, генетические алгоритмы, сверточные нейронные сети и др. Вы узнаете о том, как принимать обоснованные решения при выборе необходимых алгоритмов, а также о том, как реализовывать эти алгоритмы на языке Python для достижения наилучших результатов. Если вы хотите создавать многоцелевые приложения для обработки информации, содержащейся в изображениях, тексте, голосовых и других данных, то эта книга станет для вас надежным подспорьем.
Основные темы книги:
Различные методы классификации и регрессии данных
Концепция кластеризации и ее применение для автоматического сегментирования данных
Создание интеллектуальных рекомендательных систем
Логическое программирование и способы его применения
Построение автоматизированных систем распознавания речи
Основы эвристического поиска и генетического программирования
Разработка игр с использованием искусственного интеллекта
Обучение с подкреплением
Создание интеллектуальных приложений, связанных с обработкой изображений, текста и последовательных данных
Алгоритмы глубокого обучения и создание приложений на их основе
Пратик Джоши - специалист по проблемам искусственного интеллекта, автор пяти книг и постоянный докладчик на конференциях TEDx.
Учредитель компании Pluto AI - венчурного стартапа из Силиконовой долины, занимающегося созданием аналитической платформы для интеллектуальной системы управления водоснабжением на основе методов глубокого обучения. Часто публикует статьи, посвященные искусственному интеллекту, программированию на языке Python и прикладной математике. Окончил Университет Южной Калифорнии, получив диплом специалиста в области искусственного интеллекта. Работал в таких компаниях, как Nvidia и Microsoft.
Развернуть

Характеристики

Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
681061 
ISBN
978-5-907114-41-8 
Язык
Русский 
Страниц
448 (Офсет)
Вес
578 г
Размеры
235x165x20 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
4 115
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра