Конфедерализм. Концепции и практика в современном мире: З. Махмудова
Книга посвящена проблеме, актуальной не только для теории государства и права, но и для политической науки. Образование государств и формы такого объединения, правовое и политическое оформление этих процессов привлекает внимание многих исследователей. Идеи конфедерализма и конфедерация как оформлени
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга посвящена проблеме, актуальной не только для теории государства и права, но и для политической науки. Образование государств и формы такого объединения, правовое и политическое оформление этих процессов привлекает внимание многих исследователей. Идеи конфедерализма и конфедерация как оформление интеграционных процессов имеет ярко выраженный государственно-политический компонент и требует многопланового исследования. Автор рассматривает известные концепции конфедерализма и попытки воплощения их в жизнь в современном мире. Центральной проблемой являются противоречия и борьба идеи конфедерализма и федеративного начала в процессе европейской интеграции в последние полвека. Именно это концептуальное взаимодействие во многом определило противоречивый характер формирования и эволюции Европейского Союза.
Монография рассчитана на специалистов в области правоведения и политологии, а также на широкий круг читателей, интересующихся европейской историей и теорией государства и права.
Монография рассчитана на специалистов в области правоведения и политологии, а также на широкий круг читателей, интересующихся европейской историей и теорией государства и права.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
682224
ISBN
978-5-94607-108-4
Страниц
120 (Офсет)
Вес
194 г
Размеры
215x140x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

169422 -60% Еще 2 дня
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
144360 -60% Еще 2 дня
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
5051 262 -60% Еще 2 дня

4791 198 -60% Еще 2 дня
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович