Мадрид, с картой: Роберт Мегингер

Рейтинг5(14 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Издательство "Аякс-Пресс" представляет путеводитель "Мадрид" в серии "Русский гид. Полиглот". Путеводитель дополнен большим объемом новой информации и подробной картой.
Несмотря на то, что Мадрид лежит на той же географической широте, что Неаполь и Стамбул, мягкого средиземноморского климата здесь, увы, нет, так как город находится на Кастильском плоскогорье, ограниченном с севера Кантабрийскими, а с востока - Иберийскими горами. В средней части плато расположена горная цепь Центральная Кордильера и другие хребты. Del invierno al inferno - "из зимы - прямо в ад", - гласит народная поговорка, которая точно описывает типично континентальный. Но, поверьте, непредсказуемость погоды не мешает осматривать достопримечательности и экспозиции многочисленных музеев. Мадрид славится своей архитектурой, его по праву называют музеем под открытым небом. Здесь представлены различные архитектурные стили - будь то роскошное здание Главного почтового управления на площади Сибелес или грандиозные строения времен диктатуры Франко. Есть суперсовременные высотки-офисы в северном районе города и средневековые постройки в квартале Морерия.
Чтобы было легче выбрать оптимальный маршрут предстоящего путешествия, предлагаем воспользоваться путеводителем "Мадрид", вышедшим в серии "Полиглот. Русский гид".
В путеводителе "Мадрид" помимо удобных карт (11) и проверенных маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация - полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.
В путеводителе "Мадрид" вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история города, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь предстоящих событий и праздников. Раздел "климат" поможет выбрать оптимальное для вас время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений.
Вас ждут королевский Мадрид, расположенный между Пласа-Майор, Королевским дворцом и зданием Оперы, главная улицa, Gran Via, которая делит центр с запада на восток на две части. На севере Мадрида расположены кварталы Маласанья и Чуэка, где находятся традиционные мадридские магазинчики и рынки. К югу от центра лежат литературный квартал Уэртас и бывший еврейский квартал Лавапьес с многочисленными барами, где можно попробовать знаменитый тапас. Специально для вас разработаны и экстра-маршруты.
И, конечно же, не забудьте посетить один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства Прадо.
Развернуть

Характеристики

ID товара
683345 
ISBN
9785941618453 
Язык
Русский 
Страниц
144 (Мелованная)
Вес
172 г
Размеры
190x110x11 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
№2
WingsSliderInfoRight
в рейтинге  автора в мае 2025
Ограниченное количество Ограниченное количество
339
484
Инфо
Библионочь 2025
-30%
Вы сэкономите
145
Скидка 30%
339
484
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Татьяна Цветкова
Рецензий 2
Оценок +16
Рейтинг 0
Бесполезный путеводитель. Пользовались только картой.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Иванова Marina
Рецензий 237
Оценок +184
Рейтинг 0
Мадрид столица Италии . Книга отличная .
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Русский гид. Полиглот

265378 -30% Еще 8 дней

Книги из жанра

380543 -30% Еще 8 дней