Правовые модели управления: Дмитрий Осинцев
Монография посвящена вопросам выявления объекта правового влияния - управления, представленного в трех формах: правовой политики (стратегий), администрирования и государственного регулирования. Модели управления рассматриваются посредством четырех методов влияния (учредительного, регламентации, согл
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Монография посвящена вопросам выявления объекта правового влияния - управления, представленного в трех формах: правовой политики (стратегий), администрирования и государственного регулирования. Модели управления рассматриваются посредством четырех методов влияния (учредительного, регламентации, согласования и коррекции), которые создают уникальную закономерность юридической науки - юридические технологии. Значимость права раскрывается в связи с его способностью задавать официальную позицию по отношению к социальным явлениям и процессам, а функциональность права - через эталонность поведения в известных ситуациях.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами правоведения, прежде всего для студентов, осваивающих программы магистратуры и аспирантуры образовательных организаций по направлению "Юриспруденция", а также для специалистов в области правоведения.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами правоведения, прежде всего для студентов, осваивающих программы магистратуры и аспирантуры образовательных организаций по направлению "Юриспруденция", а также для специалистов в области правоведения.
Характеристики
ID товара
685307
ISBN
978-5-16-014628-7
Страниц
309 (Офсет)
Вес
394 г
Размеры
215x147x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Научная мысль
Книги из жанра

211422 -50% Еще 7 дней
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
180360 -50% Еще 7 дней
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
6311 262 -50% Еще 7 дней

5991 198 -50% Еще 7 дней
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович