Книга совпадений. Чудеса на дороге к Богу: Александр Казакевич

Рейтинг4.7(13 оценок)
11 рецензий

Аннотация

В "Книгу совпадений" Александра Казакевича вошли рассказы о паломничествах в Грузию, в монастыри России и на Святую Землю.
С паломниками все время происходят приключения, которые можно принять за художественный вымысел. Но благодаря этим чудесам, книга читается на одном дыхании, а совершающиеся чудеса напоминают о Промысле Божием в судьбе каждого человека.
На страницах издания читатель узнает много нового и интересного о святых местах, а кого-то, быть может, эта книга подвигнет на первое в жизни паломничество.
Александр Казакевич - журналист, киновед, путешественник. В течение пятнадцати лет в программе "Время" на Первом канале рассказывал о новостях культуры и людях, определяющих духовный образ нации. На телевидении вышли его фильмы, посвященные проблемам веры и духовности: "Земная жизнь Иисуса Христа", "Земная жизнь Богородицы", "Великорецкий крестный ход. Обыкновенное чудо", "Русская Пасха в Иерусалиме" и др. Документальный фильм А. Казакевича "Русалим. В гости к Богу" получил главный приз фестиваля православного кино "Радонеж" в 2011 году. Первая книга автора - "Ухожу в монастырь" - вышла в издательстве Сретенского монастыря в 2015 году.
Допущено к распространению Издательским Советом РПЦ.
Развернуть

Характеристики

ID товара
685554 
ISBN
978-5-7533-1499-4 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
210 г
Размеры
200x125x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 11
avatarТовар куплен
Zurbaganka
Рецензий 17
Оценок +426
Рейтинг 0
Я в восторге от книг этого автора. За последние много лет это мое любимое чтение. Рассказы написаны увлекательно, образно. Очень красивый слог. Много юмора, размышлений, деталей, внимательного отношения к мелочам. Автор глубоко осмысляет события в жизни. И читатель вместе с ним растет в глубину.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Елена
Рецензий 108
Оценок +196
Рейтинг +1
Прекрасная книга! Рассказы о случайных, на первый взгляд, встречах и совпадениях, о Промысле Божием, присутствующем в жизни человека, даже если он этого не осознает. Автор понятно передает мысли и чувства человека, обратившегося к Богу. Легкий слог, интересные повороты сюжета. Читается на одном дыхании. За 2 года пр...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Алена Щербакова
Рецензий 3
Оценок +6
Рейтинг 0
Я давно не читала такой увлекательной книги…!И никогда не прочитывала книгу за день,никогда ?? Очень много интересного для себя открыла.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Юлия
Рецензий 11
Оценок +11
Рейтинг 0
Замечательная книга! Читается легко и с интересом!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Рецензий 9
Оценок +11
Рейтинг 0
Очень хорошая книга, читается легко и на одном дыхании.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра