Проведение диалектической поведенческой терапии. Практическое руководство: Келли Кернер

Doing Dialectical Behavior Therapy. A Practical Guide

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Диалектическая поведенческая терапия (ДПТ) представляет собой набор методик для лечения широкого спектра поведенческих расстройств, начиная от хронического суицидального поведения до пограничного расстройства личности и таких угрожающих жизни и ухудшающих качество жизни моделей поведения, как суицидальное, самоповреждающее и саморазрушающее поведение, беспорядочные связи, безработица, отсутствие постоянного места жительства, бедность. Комплексное применение ДПТ (индивидуальная и групповая терапия, групповая отработка навыков, консультации с психотерапевтом) также эффективна при злоупотреблении психоактивными веществами, булимии и психогенном переедании.
В книге описывается концептуальная структура, лежащая в основе ДПТ, и приводятся рекомендации по ее применению, в том числе при множественности целей клиента, когда надо правильно расставить приоритеты. ДПТ - достаточно гибкий вид терапии, позволяющий адаптировать ее к потребностям каждого пациента в любой момент времени.

Характеристики

Издательство
ID товара
689153 
ISBN
978-5-6040723-9-4 
Язык
Русский 
Страниц
288 (Офсет)
Вес
384 г
Размеры
235x165x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 469
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

7671 533 -50% Еще 15 дней