Правоохранительные и судебные органы РФ. Учебник: Булат Шагиев
Изложены основные понятия, предмет, система дисциплины "Правоохранительные и судебные органы", законодательство и иные правовые акты о правоохранительных и иных государственных и негосударственных органах РФ, осуществляющих правовую охрану в России. Раскрыта структура собственно правоохранительных о
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Изложены основные понятия, предмет, система дисциплины "Правоохранительные и судебные органы", законодательство и иные правовые акты о правоохранительных и иных государственных и негосударственных органах РФ, осуществляющих правовую охрану в России. Раскрыта структура собственно правоохранительных органов РФ. Охарактеризована деятельность нотариата, адвокатуры, прокуратуры и др. Подробно излагаются основные полномочия судов РФ, требования к судьям, задачи судебной системы в РФ. Отражает достижения отечественных правоведов в данной сфере, выводы основаны на положениях различных источников, приведенных в списке литературы, с учетом последних изменений российского законодательства.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Для студентов СПО, обучающихся по специальности "Правоохранительная деятельность", квалификация "Юрист" всех форм обучения.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Для студентов СПО, обучающихся по специальности "Правоохранительная деятельность", квалификация "Юрист" всех форм обучения.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
700624
ISBN
978-5-406-06872-4, 978-5-406-07947-8, 978-5-406-10200-8
Язык
Русский
Страниц
318 (Офсет)
Вес
494 г
Размеры
217x153x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

211527 -60% Еще 2 дня

4891 222 -60% Еще 2 дня
Разговор за час до казни. Рассказы о преступниках, суде и камере смертников
Короленко Владимир Галактионович
4081 020 -60% Еще 2 дня
Охота на убийц. Как ведущий британский следователь раскрывает дела, в которых полиция бессильна
Уильямс-Томас Марк
1 1762 940 -60% Еще 2 дня
Безопасность России. Безопасность железнодорожного транспорта в условиях Сибири и Севера
Акимов А. В.