Покушение в г. Отсу
Репринт с издания. С.-Петербург, 1892. Перевод с японского. Полная история покушения на жизнь цесаревича Николая Александровича (Николай II), осуществлённое в японском городе Оцу (Отсу) 29 апреля (11 мая) 1891 года. Николай, посетивший Японию в рамках своего восточного путешествия, подвергся нападен
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Репринт с издания. С.-Петербург, 1892. Перевод с японского. Полная история покушения на жизнь цесаревича Николая Александровича (Николай II), осуществлённое в японском городе Оцу (Отсу) 29 апреля (11 мая) 1891 года. Николай, посетивший Японию в рамках своего восточного путешествия, подвергся нападению полицейского Цуды Сандзо, когда вместе с ещё двумя принцами - греческим Георгом и японским Арисугавой - возвращался в Киото после посещения озера Бива и находящегося на его берегу города Оцу. Цуда кинулся к коляске, в которой рикша вёз Николая, и саблей успел нанести цесаревичу несколько ран.
Характеристики
Издательство
ID товара
700869
ISBN
978-5-4481-0387-2
Страниц
132 (Офсет)
Вес
168 г
Размеры
205x141x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

6951 390 -50% Еще 6 дней
Генералы, либералы и предприниматели. Работа на фронт и революцию (1908-1917). Из истории экономики
Айрапетов Олег Рудольфович
1 0541 621 -35% Еще 6 дней
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 2
Рожников Леонид Владимирович