Базы данных. Работа с распределенными базами данных и файловыми системами: Мартишин, Храпченко, Симонов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Предназначено для изучения и создания информационных систем и приложений с использованием распределенных баз данных и файловых систем.
Для создания информационных систем на основе распределенных баз данных используется серверная часть стека программного обеспечения MEAN,включающая в себя СУБД NoSQL-типа MongoDB, платформу Node и фреймворк Express.
Рассмотрены также основы администрирования и репликации в СУБД MongoDB. В качестве инструмента моделирования объектов баз данных используется Mongoose.js. С целью создания фронтенд частей сайтов и веб-приложений изучается применение свободного программного обеспечения Bootstrap, HTML5 Boilerplate, Initializr. Приводится детальный процесс разработки и тестирования API REST-приложения на основе модели MVC. В результате обучающиеся будут способны создавать полноценную распределенную информационную систему на основе современных СУБД NoSQL-типа. Для создания приложений также используются распределенные хранилища данных (больших массивов неструктурированной информации) на примере Hadoop Apache с инструментарием Spark и Scala. Предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов и специалистов в области проектирования распределенных информационных систем на основе современных СУБД NoSQL-типа, создания мобильных и интернет-приложений. Также полезно для лиц, занимающихся самообразованием.
Развернуть

Характеристики

ID товара
700967 
ISBN
978-5-16-015133-5 
Страниц
235 (Офсет)
Вес
330 г
Размеры
215x145x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 823
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

1 5783 155 -50% Еще 9 дней