Концептуальные основы системы понятий и институтов уголовного и уголовно-процессуального права: Татьяна Понятовская
В монографии раскрывается позитивное определение понятий политико-правовой и уголовно-политической концепции, основные элементы их содержания; показана методологически ведущая роль уголовно-политической концепции для теоретического обоснования и законодательного закрепления понятий и институтов угол
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии раскрывается позитивное определение понятий политико-правовой и уголовно-политической концепции, основные элементы их содержания; показана методологически ведущая роль уголовно-политической концепции для теоретического обоснования и законодательного закрепления понятий и институтов уголовного и уголовно-процессуального права, их согласования. На основе моделей уголовно-политических концепций показано уголовно-политическое и правовое значение ряда сложных вопросов уголовно-правовой и уголовно-процессуальной теории, намечены пути их решения.
Монография предназначена для научных работников, преподавателей и студентов юридических вузов, может быть использована в правотворческой и правоприменительной деятельности, представляет интерес для широкого круга читателей.
Монография предназначена для научных работников, преподавателей и студентов юридических вузов, может быть использована в правотворческой и правоприменительной деятельности, представляет интерес для широкого круга читателей.
Характеристики
Издательство
ID товара
702341
ISBN
978-5-392-29730-6
Страниц
232 (Офсет)
Вес
398 г
Размеры
217x154x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

211422 -50% Еще 8 дней
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
180360 -50% Еще 8 дней
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
6311 262 -50% Еще 8 дней

5991 198 -50% Еще 8 дней
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович