Автономия воли в регулировании международных отношений. К Общему курсу международного частного права: Юрген Базедов
Принцип автономии воли сторон был воспринят большинством государств в первую очередь в отношении контрактов. Однако его применение сопряжено со значительными трудностями, когда речь заходит об интересах или правах третьих лиц или государства. Правда, и здесь намечается определенный прогресс. Автор р
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Принцип автономии воли сторон был воспринят большинством государств в первую очередь в отношении контрактов. Однако его применение сопряжено со значительными трудностями, когда речь заходит об интересах или правах третьих лиц или государства. Правда, и здесь намечается определенный прогресс. Автор рассматривает области, акцессорно связанные с договорным правом, такие как агентские соглашения или цессии; деликтное право и некоторые сферы вещного права. Анализируя применение принципа автономии воли сторон, автор приходит к выводу о том, что международная миграция накладывает отпечаток и на семейное право, которое отдает предпочтение выбору права, регулирующего семейные отношения между супругами на основе контракта между ними, а также на наследственное право.
Для преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов и факультетов, экономических и других учебных заведений, специализирующихся на международно-правовой проблематике, правоведов, юристов-практиков и всех интересующихся международным частным правом.
Для преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов и факультетов, экономических и других учебных заведений, специализирующихся на международно-правовой проблематике, правоведов, юристов-практиков и всех интересующихся международным частным правом.
Свернуть
Характеристики
ID товара
705925
ISBN
978-5-00156-008-1
Страниц
136 (Офсет)
Вес
266 г
Размеры
215x145x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 855
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

395789 -50% Еще 15 дней
Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников. Монголия
Почекаев Роман Юлианович