Картели: проблемы уголовной политики, евразийский опыт, перспективы: Максимов, Утаров
В книге исследованы вопросы гносеологии уголовной политики в сфере конкуренции. Дана оценка двадцатилетней практики борьбы с антиконкурентной преступностью. Рассмотрена проблема "асимметрии" антимонопольных запретов в российском конкурентном (антимонопольном) законодательстве и Уголовном кодексе Рос
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге исследованы вопросы гносеологии уголовной политики в сфере конкуренции. Дана оценка двадцатилетней практики борьбы с антиконкурентной преступностью. Рассмотрена проблема "асимметрии" антимонопольных запретов в российском конкурентном (антимонопольном) законодательстве и Уголовном кодексе Российской Федерации. Предложена классификация преступлений, совершаемых в сфере конкуренции. Освещена проблема применимости Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности для целей борьбы с картелями в России и других государствах - членах ЕАЭС. Сформулированы предложения по внесению изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе в целях заключения Антикартельной конвенции ЕАЭС как открытого международного договора. Определены обшие и специальные меры по совершенствованию политики борьбы с антиконкурентной преступностью в России.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических и экономических вузов, правоприменителей, законодателей.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических и экономических вузов, правоприменителей, законодателей.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
712980
ISBN
978-5-00156-020-3
Страниц
96 (Офсет)
Вес
106 г
Размеры
205x140x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

302604 -50% Еще 11 дней
Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников. Монголия
Почекаев Роман Юлианович