Воспоминания последнего протопресвитера Русской армии: Георгий Шавельский

Рейтинг5(3 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Воспоминания последнего протопресвитера военного и морского духовенства отца Георгия Шавельского рассказывают о годах Русской армии. В годы Русско-японской войны о. Георгий находился в рядах действующей армии, сначала полковым священником, затем дивизионным и позже главным священником Маньчжурской армии. Он разделил вся тяготы этой войны с армией, был контужен и награжден орденами Св. Георгия и Св. Владимира с мечами. Назначенный на должность в 1911 г. о. Георгий накануне Первой мировой войны сумел реорганизовать военное духовенство и сблизить его с чинами армии и флота. После начала войны о. Георгий был переведен в Ставку Верховного главнокомандующего.
В своих воспоминаниях о. Георгий рассказывает о малоизвестных сторонах религиозной жизни Русской армии, делится впечатлениями о встречах с венценосными особами и генералами ставки, размышляет о причинах побед и поражений. В настоящее издание вошли воспоминания священника рассказывающие о периоде 1911-1917 гг.

Характеристики

ID товара
718104 
ISBN
978-5-4484-1297-4 
Страниц
512 (Офсет)
Вес
536 г
Размеры
207x135x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Наталья Аленина
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Подскажите , пожалуйста, эта книга та же что и дореволюционное издание "Воспоминание последнего протопресвитера русской армии и флота? Либо что-то пропущено?
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
dbyyb
Рецензий 13805
Оценок +20676
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото внешнего вида и страниц:
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Военные мемуары

Книги из жанра

103206 -50% Еще 7 дней
376751 -50% Еще 7 дней
5081 016 -50% Еще 7 дней